Самые лучшие места Иркутска для проживания

Подавляющее большинство тех, кто приезжает в этот забайкальский город, с уверенностью говорят, что в Иркутск можно переехать и жить постоянно. Привлекает туристов архитектурная составляющая, а также историческая аутентичность местности. Часто город именуют Малым Санкт-Петербургом, а также наиболее привлекательной Деревней со Старославянскими корнями. Те, кто решили купить здесь дом или квартиру, именно так и называют Иркутск. Однако необходимо понимать, где проживание было бы оптимальным, и вот ТОП-5 оптимальных районов. По выбору лучшего для вас района для проживания поможет наша статья, а с покупкой новостройки в городе Иркутск лучше обратиться к профессионалам в данной сфере, лично советуюirk.etagi.com, подробная информация по ссылке выше.

5. Ленинский район

Самые лучшие места Иркутска для проживания

Данная местность находится на наибольшем удалении от центра города. Тут можно найти и жилые дома со скверами, а также сельские поселения, которые стали частью данного района. Месторасположение его находится по левую сторону на реке Ангара, а на противоположный берег можно перебраться по Иннокентьевскому путепроводу.

4. Кировский район

Самые лучшие места Иркутска для проживания

Именно эту местность называют центральной в Иркутске, так как тут действительно бурлит жизнь. Вокруг множество социальных и досуговых мест, а также большое количество рабочих мест. Прибывающие туристы могут увидеть историческую застройку и изучить ее по зданиям из дерева и камня. Недавно переехавшие сюда граждане полюбят неспешные прогулки по красивым скверам и площадям.

3. Куйбышевский район

Самые лучшие места Иркутска для проживания

Он раскинулся уже на правом берегу Ангары и имеет отличную транспортную доступность с центром города. Все исторические достопримечательности находятся в пределах 15 минут езды. Также в доступной близости построен Иркутск-сити. Это деловая зона с большим количеством рабочих мест, а также объекты административного и муниципального значения. На данной территории как правило находится большое количество людей, которые занимаются каждый своим делом.

2. Свердловский район

Самые лучшие места Иркутска для проживания

Находится на втором месте по престижности для проживания в Иркутске. Его границы находятся на левом берегу реки. Подразделяется на полтора десятка микрорайонов, с Академгородом в центре. Далее идет Первомайский микрорайон, возведенный уже позже. Также заслуживают внимания микрорайоны Университетский и Юбилейный. Среди тех, кто чаще всего присутствует в данной локации, чаще всего находится интеллигенция. Связано это с тем. Что тут сконцентрированы научные организации, высшие учебные заведения, культурно-досуговый сектор и прочее.

1. Октябрьский район

Самые лучшие места Иркутска для проживания

Считается наиболее престижным для проживания. Находится на правом берегу Ангары, в доступной близости к центральной части. Попасть на противоположный берег не составит труда, ведь можно пересечь один из двух мостов. В данной локации простирается самая длинная улица, которая называется Байкальской. Она настолько протяженная, что по ней можно доехать до Листвянки, известного курорта на берегу озера Байкал. Кроме того, в Октябрьском районе находится и аэропорт Иркутска, имеющий международный статус.

Источник

Оцените статью