Российский турист потратил в Таиланде все деньги и две недели бомжевал в аэропорту

Российский турист потратил в Таиланде все деньги и две недели бомжевал в аэропорту

Фото: thephuketexpress.com

Россиянин вернулся сегодня домой из Таиланда, проведя в аэропорту Пхукета 2 недели. Ранее пассажир опоздал на свой рейс, сообщило издание The Phuket Express.

Как рассказали в Центре помощи туристам Пхукета, 38-летний россиянин возвращался домой после отдыха. Багаж улетел по месту назначения, а при себе у горе-туриста остался лишь паспорт и смартфон. Как оказалось, денег на приобретение нового авиабилета у него не было.

Российский турист потратил в Таиланде все деньги и две недели бомжевал в аэропорту

LOTİ «зажег» новый сезон на Talk Show 2.0! О франшизе, топ-направлениях и планах на зимний сезон – в эфире второго эксклюзивного B2B-ивента от LOTİ То, что формат подобного онлайн-общения с турагентами оказался востребован, подтверждается просмотрами, которых с каждой новой трансляцией становится больше. Первый эфир LOTİ Talk Show прошел полгода назад, в марте, и уже тогда вызвал резонанс и интерес среди представителей розницы. HotLine.travel

Не сразу нашла необходимую сумму и его мать, с которой он связался. В итоге мужчина, не имея возможности снять отель, решил ждать решения финансовых проблем и покупки билета на самолет в терминале аэропорта.

Максимально возможную помощь туристу оказали сотрудники авиагавани и местная полиция. В течение 14 дней они помогали с питанием и подобрали сменную одежду. Жизнь в некомфортных условиях привела к заболеванию: у туриста появилась глазная инфекция. Пришлось доставить его в ближайший госпиталь, а после необходимого лечения – оплатить выставленный счет.

Самое удивительное, что год назад этот же человек уже был в подобной ситуации: опоздал на вылет и оказался без денег. Правда, провел он тогда в терминале меньше времени. В аэропорту Пхукета выразили надежду, что турист в следующее посещение курортного острова не пропустит свой рейс в третий раз.

По информации центра помощи, не названный по имени россиянин вместе с матерью поблагодарил всех за заботу и поддержку.

Источник

Оцените статью