Россияне делятся видео с переполненных пляжей Черного моря — что там творится на самом деле?

В интернете один за другим появляются ролики с пляжами, на которых яблоку негде упасть

Россияне делятся видео с переполненных пляжей Черного моря — что там творится на самом деле?

Вечер 5 июля, в Анапе +31 градус жары, но ощущается +35 °С. Ясно. Южный ветер едва колышет зонтики на пляжах — 3 метра в секунду. Температура воды +23 °С. Именно так описывают погоду на одном из самых популярных курортов России синоптики. Казалось бы, условия для отдыха просто-напросто райские. Но из видеозаписей, которыми активно делятся отдыхающие, складывается другая картина.

Так, на ролике с пляжа Широкая Балка в Новороссийске запечатлены толпы людей. По заверению автора видео, это снято в половине шестого утра.

«Думал, что в Широкой Балке толпы не бывает, посмотрите, что творится. Половина шестого. Битком пляж», — прокомментировал автор ролика.

Схожая ситуация в соседней Анапе. По телеграм-каналам разлетелось видео, на котором люди теснятся на небольшой территории, свободного места мало даже в море, не говоря уже о береге.

Многие пользователи оставляют под такими роликами эмоциональные комментарии, где заявляют, что никогда не поедут на российский юг после увиденного. Но есть и другие мнения: туристы обращают внимание, что из года в год картина одна и та же, одни жалуются на толпы и отсутствие свободных шезлонгов, в то время как другие находят спокойные места для отдыха.

— Сейчас отдыхаем на Высоком Берегу, полно мест, как и свободных лежаков. Это, видимо, городской пляж, где мелко и с детишками отдыхают. Чуть дальше пройти, где галька, вообще красота, — поделилась читательница телеграм-канала Shot.

Некоторые обращают внимание, что лучше выбирать для отпуска не крупные города, такие, как Новороссийск, Анапа или Сочи, а небольшие поселки. Как правило, вода там чище, а людей меньше, пишут отдыхающие.

Редакция Vokrugsveta.ru советует читателям внимательнее изучать отзывы на разные места отдыха, читать комментарии на онлайн-картах и материалы на профильных сайтах, и тогда вероятность того, что ваш отпуск что-то омрачит, будет минимальна.

Ранее мы рассказывали, чем заняться на Южном берегу Крыма и в Анапе, разбирались, правдивы или нет популярные стереотипы про Абхазию, делали обзор вкусных сувениров с Черноморского побережья, а еще объясняли, зачем хотя бы на денек стоит заглянуть в Краснодар.

Виктор Плешаков

Использованы материалы 74.RU, Ъ.

Источник

Оцените статью