ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО МОДУЛЬНЫХ ГОСТИНИЦ И ГЛЭМПИНГОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО МОДУЛЬНЫХ ГОСТИНИЦ И ГЛЭМПИНГОВ

Речь идет о 10 миллиардах рублей. Об этом в минувший четверг сообщил Михаил Мишустин. Вот цитата из выступления премьер-министра на заседании правительства:

«По поручению президента мы продолжаем поддерживать инвесторов, которые вкладываются в проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения. Они возводят отели и глэмпинги, предоставляя нашим гражданам возможность отдыхать в комфортных и безопасных условиях. Ведем такую работу в рамках национального проекта по туризму. В начале лета мы уже направили около 8 млрд рублей на эти цели. И сегодня выделим дополнительно еще 10 млрд рублей, которые в течение двух лет получат 58 российских субъектов».

Выделение дополнительных средств позволит создать более 8 000 номеров. Уже в следующем году объекты будут принимать гостей.

По словам премьера, таким образом, будет создано свыше 8 тыс. гостиничных номеров, что станет весомым стимулом для развития регионов. Михаил Мишустин отметил положительную реакцию региональных властей и бизнеса на это решение правительства.

Источник: hotelier.pro

Оцените статью