Отдых в Прасковеевке 2023

Земля сказочных легенд, загадочных дольменов и величественного каменного паруса. Все это о небольшом, уютном курорте Прасковеевка Краснодарского края. Она находится в 27 км от Геленджика. Благодаря удобному расположению гости курорта могут наслаждаться тихим, спокойным Прасковеевка отдых и быстро добираться до популярных лучших развлечений крупного города.

Тихий и спокойный курорт возле Геленджика

Согласно официальной версии село образовано греками в середине 19 столетия. Будто оказались они здесь в день Святой Прасковьи, поэтому новому поселению дали ее имя. Тогда как курорт Прасковеевка начал развиваться во второй половине 20 века.

Сегодня здесь работают мини-отели, санатории, кемпинги. Для любителей уединенного отдыха в окрестностях есть дикие пляжи, где можно скрыться от посторонних глаз. Если вы привыкли к комфортному отдыху на море с детьми и семьей, обратите внимание на центральный пляж. Чистый, благоустроенный, широкий, он позволяет с комфортом расположиться всем желающим.

Основной достопримечательностью в районе Прасковеевки с городом-курортом Геленджик является скала «Парус». Также туристы посещают:

Отдых в Прасковеевке 2023

— дольмены и водопады Пшады;
— композицию «Жемчужина желаний»;
— грязевые вулканы Тамани;
— крепость «Грозовые ворота».

На сегодняшний день в Прасковеевке работают в основном базы отдыха, турбазы, а также оздоровительные комплексы и конечно гостевые дома. К слову сказать, гостиниц как таковых здесь сравнительно не много, впрочем как и сдаваемого частного сектора, так как в этом курортном поселке основная специализация ведется все-таки на оздоровительных учреждениях. Хотя без жилья здесь еще никто не оставался.

Отдых в Прасковеевке 2023

Здесь работает не большое количество магазинчиков, есть маленький рынок, а также много торговых палаток с различной утварью. Если вы хотите спокойного и романтичного отдыха, тогда Вам сюда! А за развлечениями можно доехать и до крупных пунктов таких как Геленджик или Дивноморское… Отдыхать в Прасковеевке здорово! Более подробно об отдыхе в Прасковеевке на сайте — https://www.travelblacksea.ru/resorts/gelendzhik/resort-praskoveevka.

Источник

Оцените статью