Лучшие туристические достопримечательности мира

Рассказываем о трех лучших туристических достопримечательностях мира.

Лучшие туристические достопримечательности мира

Лучшие туристические достопримечательности мира

Tripadvisor, популярный туристический сервис, опубликовал список лучших достопримечательностей в мире. Рейтинг был составлен на основе отзывов путешественников со всего мира, собранных с мая 2022 года по апрель 2023 года.

1. Собор Святого Семейства, Барселона, Испания

Храм Саграда Фамилия в Барселоне, также известный как собор Святого Семейства, является, вероятно, наиболее значимым произведением великого испанского архитектора Антонио Гауди.

В 2005 году это сооружение было внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Строительство храма Святого Семейства началось еще в 1882 году, и он стал одним из самых известных в мире долгостроев и главной достопримечательностью Испании. Каждый год миллионы туристов приезжают, чтобы увидеть его необычную архитектуру. Завершение строительства храма планируется к 2026 году, ко дню 100-летия со дня смерти Гауди.

Для приобретения билетов в храм Саграда Фамилия можно обратиться в кассу или приобрести их онлайн на официальном сайте. Рекомендуется заранее приобрести билеты, чтобы избежать больших очередей у кассы.

Некоторые типы билетов включают услугу аудиогида, который позволяет посетителям прослушать 45-минутную экскурсию на 12 языках, включая русский. Детям младше 12 лет запрещено пользоваться аудиогидом. Если вы не владеете иностранными языками, использование аудиогида будет идеальным вариантом, так как экскурсоводы, как правило, не говорят на русском языке.

2. Колизей, Рим, Италия

Икона Рима и Италии в целом, римский Колизей был назван так из-за гигантской статуи безумного Нерона, установленной перед ним, хотя изначально он был известен как Амфитеатр Флавиев. Построенный в 1 веке, амфитеатр стал наибольшим сооружением для массовых развлечений во всей Римской Империи: диаметры овала здания составляют 156 и 188 метров, а высота почти 50 метров. На такой площади могли разместиться более 50 тысяч зрителей, жаждущих зрелищ римлян.

В течение года Колизей закрыт для посещения всего два дня: 25 декабря и 1 января.

Стоимость входа и экскурсионной программы составляет 12 евро для взрослых и 7 евро для детей. Льготный билет доступен для школьников, студентов и пенсионеров, при условии предъявления соответствующих документов. Покупка билета может оказаться сложной задачей. Большинство туристов решают оплатить вход прямо у стен Колизея, поэтому уже к 10:00 образуются длинные очереди у касс.

Если вы желаете сэкономить время и деньги, рекомендуется приобрести билеты на официальном сайте комплекса или в местах предварительной продажи.

3. Дом Анны Франк, Амстердам, Нидерланды

Музей Анны Франк в Амстердаме — особенное место, в котором сохраняется память об одной из самых ужасных трагедий XX века — геноциде еврейского народа. Дневник еврейской девочки Анны Франк, который был опубликован, рассказывает о том, как она и ее семья, а также друзья прятались от нацистов. Этот дневник стал важным документом, свидетельствующим о страшных событиях тех лет. В музее можно увидеть оригинальный дневник, фотографии, документы и предметы быта того времени. Перед посещением рекомендуется ознакомиться с дневником или историей людей, которые находили временное убежище в здании, где теперь находится музей.

Музей Анны Франк, будучи небольшим, часто не может вместить всех желающих, поэтому билеты продаются заранее, и только через официальный сайт. Рекомендуется приобрести их не менее чем за 2 месяца до запланированного визита.

Стоимость билетов для взрослых составляет 16 евро, для детей (10-17 лет) — 7 евро, для детей до 9 лет посещение музея бесплатное.

Также взимается дополнительная плата в размере 1 евро за услугу бронирования.

Источник

Оцените статью