ЛЕТОМ ЗА МОНИТОРИНГ ЦЕН НА ТУРИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ФАС

ЛЕТОМ ЗА МОНИТОРИНГ ЦЕН НА ТУРИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ФАС

Об этом в минувший понедельник представителям СМИ сообщил Дмитрий Веригин. Процитируем руководителя департамента реализации проектов в сфере туристической деятельности Минэкономразвития:

«Минэкономразвития достигло договоренности с ФАС об организации мониторинга на туристические услуги помимо того, что уже работает мониторинг цен на транспортные услуги. Сейчас мониторинг организован, но информация разрознена. Наша задача – собрать это в некую систему, которой мы могли бы доверять. Нам нужно выходить на одну методику».

Чиновник отметил, что к участию в мониторинге будут привлечены сотрудники Минтранса, а также представители туристического бизнеса. Дополнительно сообщается, что в будущем может быть разработан некий индикатор туристической доступности.

В дальнейшем планируется организовать системную работу, в результате которого в режиме реального времени будет собираться информация о туристических объектах, степени их готовности. Также будет понятно, какую помощь необходимо предоставить регионам. Есть планы по переходу на цифровую платформу, которая будет содержать информацию по мониторингу туристического потока, транспортной доступности.

Источник: hotelier.pro

Оцените статью