Деятельность сервисов по бронированию отелей предложили урегулировать

 Деятельность сервисов по бронированию отелей предложили урегулировать

Регулирование деятельности агрегаторов информации об услугах по перевозке или размещению может быть введено в России, соответствующие поправки предлагается внести в закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Об этом говорится в проекте закона.

Документ разработан группой депутатов во главе с первым заместителем председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николаем Валуевым и пока не внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

«Туристическая отрасль состоит из большого количества разных субъектов: туроператоры, турагенты, субагенты, владельцы агрегаторов информации об услугах по перевозке и/ или размещению. При этом закон не регулирует деятельность такого субъекта, как владелец агрегатора информации об услугах по перевозке и/или размещению. Добавление в федеральный закон определения термина «владелец агрегатора информации об услугах по перевозке и/или размещению» приведет к разграничению деятельности и ответственности каждого из вышеуказанных субъектов. Также будет приведен в современное состояние понятийный аппарат туристической отрасли», — следует из пояснительной записки к законопроекту.

Согласно документу, предлагается закрепить обязанность владельца агрегатора доводить необходимые сведения о поставщиках услуг до заказчика. Это позволит гарантировать прозрачность выбора соответствующего поставщика услуг.

Источник: hoteliernews.ru

Оцените статью