БОЛЕЕ 600 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО ИЗ БЮДЖЕТА НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПО ТУРИЗМУ

БОЛЕЕ 600 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО ИЗ БЮДЖЕТА НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПО ТУРИЗМУ

До 2030 года на реализацию этого проекта будет выделено 529 миллиардов рублей из федерального бюджета и еще 72 миллиарда рублей из региональных бюджетов. Об этом на прошлой неделе сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он также уточнил, что планируется привлечение частных инвесторов для строительства инфраструктуры.

Дмитрий Чернышенко рассказал, что национальный проект по туризму состоит из 3 федеральных проектов:

  • «Развитие туристской инфраструктуры»
  • «Повышение доступности туристских услуг»
  • «Совершенствование управления в сфере туризма»
  • Предполагается, что этот документ позволит провести комплексное развитие туристической индустрии России. Процитируем вице-премьера:

    «Главная наша цель – обеспечить возможность качественного и доступного отдыха в России для всех граждан. И прежде всего, для семей с детьми. В рамках нацпроекта вопросу семейного отдыха уделяется самое большое внимание. Мы исходим из того, что наши дети должны регулярно путешествовать по стране, укреплять здоровье на российских курортах и расширять кругозор, узнавая много нового. Уже в этом году на отдых в стране на льготных условиях – с компенсацией 50% стоимости путевки — отправится 357 тысяч детей. В горизонте 10 лет каждый ребенок будет иметь возможность два раза в год путешествовать по России».

    Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что запланировано значительное обновление законодательной базы отрасли. Ранее мы писали, что законопроект о туристической деятельности планируется внести в Государственную Думу до конца 2021 года. Напомним, что действующий закон о туризме не обновлялся с 1996 года.

    Вице-премьер отметил, что туристическая сфера обладает очень высоким мультипликативным эффектом. Она влияет на развитие около 50 смежных отраслей.

    Источник: hotelier.pro

    Оцените статью